区委 区人大 区政府 区政协 加为收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页 > 区长信箱

区长信箱

[No.20040]网友留言时间:2016-05-10答复时间:2016-12-02
主题: 请问路灯归属
内容: 一直搞不清 马路、老小区、新小区公共设施部分的路灯归属什么部门,坏了去找谁,请问有这方面的信息吗?
答复: 网友您好,详细情况可咨询我区城乡建设局,咨询电话:87902030。感谢您的留言。
[No.19975]网友留言时间:2014-11-25答复时间:2014-12-01
主题: 城中村
内容: 新民村已纳入2014年城中村改造计划,请问何时实施?
答复: 网友您好,详细情况可咨询我区建设局,咨询电话87902030。感谢您的留言。
[No.19974]网友留言时间:2014-11-22答复时间:2014-12-01
主题: 执行什么标准
内容: 我父亲原是广陵区某镇的一名兽医,1997年退休邗江人事局发的退休证,去年有病去世,丧葬费等费用只有10800元,现在老母亲的生活费每月只有200元,我不知道广陵区执行的是什么标准,请给予回复为感.
答复: 网友您好,具体情况可咨询我区人社局,咨询电话87346322。感谢您的留言。
[No.19972]网友留言时间:2014-11-20答复时间:2014-11-27
主题: 广陵经济开发区环保问题
内容: 最近一段时期,每天晚上,自广陵世家到翠月嘉苑几个小区从东南向飘来刺鼻的化学气味,经久不散,严重影响居民身体健康。白天基本闻不到,但一到晚上就特别严重,是不是有企业晚上非法生产?希望政府领导及时查明原因,还我们清新的空气。谢谢!
答复: 网友,您好。接该信访后,我区经济开发区立刻安排园区环保办工作人员,连续三天晚间,在举报人反应的区域巡查、走访,但是始终未闻到举报人反映的气味,工作人员将手机号码,留给了举报人,希望能和举报人及时取得联系。2014年11月27日上午十点,举报人再次电话反映有气味,园区立刻派员立即赶到现场,在举报人家18层楼顶,停留约半个小时,工作人员未闻道刺激气味,但举报人说有气味。接下来,我区相关部门将继续派专人在该区域进行不定期巡查、对周围企业进行检查,并已安排村委会,到举报人所住楼栋,进行询问走访,进一步确定刺激气味排放时间、方位。
[No.19970]网友留言时间:2014-11-14答复时间:2014-12-01
主题: 违章搭建800平米
内容: 尊敬的区长,您好!我是广陵区观潮路214号古运北苑19栋居民,最近发现古运南苑27栋商业楼正在装修,对顶层楼面进行违章搭建,面积约800平米,希望有关部门关注!
答复: 网友您好,您反映的问题,我们高度重视,相关部门已经开展调查,希望您继续关注事件发展,及时给我们提供建议。谢谢您的留言。
[No.19966]网友留言时间:2014-11-05答复时间:2014-11-24
主题: 请问明发广场有何规划 啥时候开业?
内容: 请问明发广场有何规划 啥时候开业?不要老说是商业行为,政府引进来之后就没有责任了吗?不是政府重点工程吗??
答复: 网友您好,我区开发区正积极帮助明发寻找商业资源,具体何时开业请咨询明发公司。感谢您的留言。
[No.19955]网友留言时间:2014-10-26答复时间:2014-10-30
主题: 城镇居民社保泰安怎么办不了
内容: 尊敬的区领导: 市政府于2013年6月份下发的关于城镇职工(居民)社保的文件,到了2014年7月份我们泰安镇才给各个大队发了一份,让队长随便的给一些人看了看,看完就收走了。我们很多居民有疑问,一年了,上面的文件要多久传达到地方?又有多少居民没有知情?抱着满怀希望去了镇里办理,却被告知不好办。城镇居民社保为什么镇里不给办?如果可以办理需要满足什么条件?为什么别的乡镇可以办理了,而我们泰安镇却不给办理?是何道理?难道区里面制定的双重标准?还是有什么别的原因?
答复: 网友您好,您反映的问题可以向生态科技新城管委会咨询。谢谢您的留言。
[No.19950]网友留言时间:2014-10-24答复时间:2014-10-30
主题: 广陵头桥陈春凤违章建房收整改通知拒不执行
内容: 头桥镇红平村红桥一组村民陈春凤没有取得合法手续在原有自建平房基础上违章加层,严重影响邻居!希望区领导及相关部门能够查处!现在给出答复:尊敬的网友您好,您反映的问题我们高度重视,该户在未取得合法手续前私自施工家建二层,现已查明,已下发停工通知书,责令整改。想问一下该户拒不执行该怎么办?请区领导答复
答复: 网友您好,如果该户拒不执行,您可以运用法律的武器维护自身的合法权益。谢谢您的留言。
[No.19945]网友留言时间:2014-10-15答复时间:2014-10-17
主题: 扬州广陵区盛家庄
内容: 你好 扬州广陵区盛家庄早在2012年列入城中村改造计划中,同期的翟庄等地块已拆迁安置,为何该地块迟迟没有消息?
答复: 网友,您好,关于拆迁事项,请关注辖区内的拆迁公告。感谢您的留言。
[No.19944]网友留言时间:2014-10-10答复时间:2014-10-15
主题: 翠月嘉苑房产证问题
内容: 翠月嘉苑北苑已有住户拿到房产证,为何大部分住户未拿到房产证?
答复: 网友您好,经了解,北苑房产证的办理工作在本月内陆续开始,由于需办理的户数数量大,请耐心等待拆迁公司的相关通知。
151 条记录 每页 10 条 首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/16页 转到: